$Abbildung zu Los 526$

 Auktion 122, Los 526

Niederlande-Holland, Provinz

Silbermedaille 1767, von Konze. Auf das addierte 332. Lebensjahr der Brüderpaare Jacobus und Theodorus bzw. Bernardus und Mattheus Jorissen. Schrift / Die Brüder dankend an Feueraltar. 43 mm, 30,29 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, sehr schön