$Abbildung zu Los 68$
 Sesterz. 23,03 g.

 Auktion 122, Los 68

Römische Münzen

Kaiserzeit, Faustina II., Gattin des Marcus Aurelius

Sesterz. 23,03 g. FAVSTINA AVGVSTA Büste der Faustina mit Palla nach rechts / FECVND AVGVSTAE, S-C Stehende Fecunditas zwischen zwei Kindern und hält zwei Kleinkinder auf den Armen. RIC 1635.

Schöne braune Patina. Sehr schön