$Abbildung zu Los 71$
 Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. Bronze 26 mm.

 Auktion 122, Los 71

Römische Münzen

Kaiserzeit, Macrinus 217-218

Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. Bronze 26 mm. Belorbeerte Büste nach rechts / Sitzender Zeus mit Patera und Zepter.

Schöne grüne Patina. Leichter Belag, sehr schön - vorzüglich