$Abbildung zu Los 73$
 Als Caesar. Antoninian.

 Auktion 122, Los 73

Römische Münzen

Kaiserzeit, Hostilianus 250-251

Als Caesar. Antoninian. C VALENS HOSTIL MES QVINTVS N C Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / MARS PROPVG Mars mit Speer und Schild. RIC 176.

Sehr schön - vorzüglich