$Abbildung zu Los 790$
 1/2 Taler

 Auktion 122, Los 790

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

1/2 Taler 1753. Madonna. Hahn 305, KM 222.

Schöne Patina. Felder minimal geglättet, sehr schön +