$Abbildung zu Los 814$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 122, Los 814

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1842. Vermählung. Jaeger 72, Thun 81, AKS 104, Kahnt 108.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, fast vorzüglich