$Abbildung zu Los 816$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 122, Los 816

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1847. Mespelbrunn. Jaeger 78, Thun 87, AKS 110, Kahnt 114.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich