$Abbildung zu Los 842$
 2/3 Taler

 Auktion 122, Los 842

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688

2/3 Taler 1674 IA, Halberstadt. v. Schrötter 334 ff, Davenport 265.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +