$Abbildung zu Los 875$

 Auktion 122, Los 875

Brandenburg-Preußen, Medaillen Friedrichs II.

Bronzemedaille 1757, unsigniert. Auf die Schlacht bei Roßbach. Der König zu Pferde nach links / Darstellung der Schlacht. Olding 609, Fr.u.S. 4361, Slg. Marienburg 4743. 37,0 mm.

Vorzüglich