$Abbildung zu Los 894$
 Doppeltaler

 Auktion 122, Los 894

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Doppeltaler 1840 A. Jaeger 64, Thun 252, AKS 9, Kahnt 372.

Winzige Randfehler, winziges Sammlerzeichen auf der Rückseite, sehr schön - vorzüglich