$Abbildung zu Los 919$
 Krönungstaler

 Auktion 122, Los 919

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871 A. Jaeger 87, 99, Thun 265, 272, AKS 116, 118, Kahnt 385, 390. 2 Stück.

Vorzüglich + und fast Stempelglanz