$Abbildung zu Los 927$

 Auktion 122, Los 927

Brandenburg-Preußen, Wilhelm I. 1861-1888

Silbermedaille 1882, von Kullrich. Auf die 50-Jahrfeier des Schlesischen Rennvereins in Breslau. Die Köpfe Friedrich Wilhelms IV. und Wilhelms I. nebeneinander nach links / Sitzende Silesia vor Reiter und Stadtansicht. Fr.u.S. 4787, Sommer K 104. 50,5 mm, 58,61 g.

Schöne Patina. Rückseite leicht verkratzt, vorzüglich