$Abbildung zu Los 931$

 Auktion 122, Los 931

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1904. Zur Erinnerung an die Talerprägung. Vier Adler ins Kreuz gestellt, dazwischen die Köpfe der letzten fünf preußischen Könige / Schrift. Slg. Marienburg 7211. 33 mm, 14,86 g.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich +