$Abbildung zu Los 950$
 Ausbeute 2/3 Taler

 Auktion 122, Los 950

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Johann Friedrich 1665-1679

Ausbeute 2/3 Taler 1678, Clausthal. Nach links springendes Pferd / St. Andreas umfasst Kreuz. Welter 1733, Davenport 381, Müseler 10.4.2/49.

Prachtexemplar. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz