$Abbildung zu Los 1062$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 123, Los 1062

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1742. Auf die Wahl Karls VII. Brustbild nach rechts / Bundeslade mit Gesetzbuch. Vorderseitenumschrift endet mit einem Punkt. J.u.F. 744, Förschner 250. 2,43 g.

Schöne Patina. Vorzüglich