$Abbildung zu Los 1066$

 Auktion 123, Los 1066

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1742, von Christian Lebrecht Schild und Engelhardt Johann Kräll. Auf die Kaiserwahl Karls VII. Brustbild nach rechts / Gekrönte Francofurtia, an Schild gelehnt, opfert an einem Rauchaltar. Vorderseitenumschrift endet ROMANOR. J.u.F. 738, Förschner 237. 26,5 mm, 7,08 g.

Kleiner Stempelfehler, Kratzer, Randfehler, sehr schön