$Abbildung zu Los 1102$
 Belagerungsklippe zu 1 Gulden 4 Kreuzer

 Auktion 123, Los 1102

Landau, Stadt

Belagerungsklippe zu 1 Gulden 4 Kreuzer 1713. Belagerung durch die Franzosen. Monogramm des Prinzen Karl Alexander von Württemberg umgeben von vier Wappen und zwei Schrifttafeln. Klein/Raff 221.4. 9,98 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich