$Abbildung zu Los 1116$
 Schautaler

 Auktion 123, Los 1116

Mainz, Erzbistum, Sedisvakanz 1732

Schautaler 1732. Der Heilige Martin mit Schwert reitet nach links und teilt seinen Mantel mit einem am Boden sitzenden Bettler, unten das Wappen des Domkapitels / Sechs Zeilen Schrift im Blütenkranz. Slg. Walther 499, Zepernick 15, Slg. Pick 646. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz