$Abbildung zu Los 1139$

 Auktion 123, Los 1139

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1894, von Lauer. Auf den 400. Geburtstag von Hans Sachs. Brustbild der Noris mit Mauerkrone nach links / Denkmal zwischen Jahreszahl. Erlanger 343. Mit Randschrift: 'Gedenkthaler vom VEREIN usw'. 34 mm, 17,667g.

Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz