$Abbildung zu Los 1196$
 Witten vor Begründung des Münzvereins

 Auktion 123, Los 1196

Pommern-Anklam, Stadt

Witten vor Begründung des Münzvereins 1379. Strahl ohne Punkte / Kreuz, im rechten Oberwinkel Lilie. Dannenberg 176, Jesse 347.

Schöne Patina. Sehr schön +