$Abbildung zu Los 1203$
 Kleine Medaille, sogenannter Siegespfennig

 Auktion 123, Los 1203

Pommern-Stettin, Stadt

Kleine Medaille, sogenannter Siegespfennig 1813. Auf den Sieg gegen Napoleon und die Eroberung von Stettin. Viktoria / Schrift. Sommer A 165/21. 15 mm, 1,74 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich +