$Abbildung zu Los 1209$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 123, Los 1209

Pommern-Stralsund, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1718, unsigniert. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Deutscher Text: WAS / TRAURET IHR / DOCH / BIN ICH GLEICH / TOD. Endrußeit vergl. 25 (Vs.), Slg. Pogge 1266 (Au).

Winziger Randfehler, fast vorzüglich