$Abbildung zu Los 1259$

 Auktion 123, Los 1259

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Taler 1837 G. Jaeger 74, AKS 97. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz