$Abbildung zu Los 1405$
 Dukat

 Auktion 123, Los 1405

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Dukat 1846, Kremnitz. Herinek 73, Jaeger/Jaeckel 253, Friedberg 222.

GOLD. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich