$Abbildung zu Los 1549$
 6 Mark

 Auktion 123, Los 1549

Notmünzen deutscher Städte und Gemeinden

Thale am Harz

6 Mark 1923 (Doppeltaler). Rübezahl. Bronze und Bronze versilbert. 3 Stück.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich