$Abbildung zu Los 1591$
 10 Mark

 Auktion 123, Los 1591

Deutsche Demokratische Republik

10 Mark 1969 - 1989. Gutenberg, Brecht, Scharnhorst, Hegel, Gewandhaus, Wagner, Brehm, Humboldt-Universität (3), Semperoper, Charité (5), Schauspielhaus, Hutten, Schadow. 19 Stück.

Fast Stempelglanz, vorzüglich - Stempelglanz