$Abbildung zu Los 1599$

 Auktion 123, Los 1599

Gelegenheitsmedaillen, Medaillen von Daniel Friedrich Loos

Silbermedaille 1800, von Loos. Auf das neue Jahrhundert. Januskopf / An einem Ölbaum sitzender Flötenspieler in einer von Sonne beschienenden Landschaft. Sommer B 77/2. 37 mm, 13,86 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz