$Abbildung zu Los 1636$

 Auktion 123, Los 1636

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Hötzendorf, Franz Graf Conrad von *1852, +1925,

Silbermedaille 1915, unsigniert. Auf das Bündnis der Mittelmächte und Generaloberst Graf von Hötzendorf. Brustbild von Hötzendorfs fast von vorn in Uniform / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild und Reichsinsignien, oben Nennung der drei Verbündeten Österreich Ungarn, Deutschland und Türkei, unten Auflistung der feindlichen Länder. 33,66 mm, 14,29 g.

Schöne Patina. Vorzüglich