$Abbildung zu Los 1641$
 Rothenburg. Silbermedaille

 Auktion 123, Los 1641

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Rothenburg. Silbermedaille 1744. Reformationsjubiläum (leicht berieben). Nürnberg. Silbermedaille o.J. (um 1775). Neues Jahr (gewellt, ss). Schwäbisch-Hall. Silbermedaille 1748. Westfälischer Frieden (schöne Patina, Felder leicht geglättet, vz). Süddeutschland. Silbermedaille 1817. Reformation (vz+). 4 Stück.

Kleine Fehler, sehr schön und besser