$Abbildung zu Los 241$

 Auktion 123, Los 241

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Bronzemedaille 1656, von Mauger. Auf die Ankunft der schwedischen Königin Christina in Paris. Büste nach rechts / Die Königin zu Pferd durch den Arc de Triumph reitend. Divo 43. Randpunze: Cuivre. 41,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz