$Abbildung zu Los 246$

 Auktion 123, Los 246

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Bronzemedaille 1736, von Dassier. Auf den Waffenstillstand zu Wien. Büste des französischen Abgesandten André Hercule Cardinal de Fleury halblinks / Von Schlangen umwundene Herakleskeule auf Symbolen. Wurzbach 2149, PiN 1011, Slg. Julius -. 55,0 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön +