$Abbildung zu Los 285$
 Satirischer Jeton zu 1 Centime

 Auktion 123, Los 285

Frankreich, Napoleon III. 1852-1870

Satirischer Jeton zu 1 Centime 1870. Auf die Schlacht bei Sedan. Dazu eine weiter Miniaturmedaille. 17 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz