$Abbildung zu Los 32$
 Denar

 Auktion 123, Los 32

Römische Münzen

Republik, P. Crepusius 82 v. Chr.

Denar 82 vor Chr. Apollokopf mit geschultertem Zepter / Reiter mit Lanze. Sydenham 738, Crawford 361.1c. 3,91 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +