$Abbildung zu Los 39$
 As

 Auktion 123, Los 39

Römische Münzen

Kaiserzeit, Nero 54-68

As 66, Rom. 10,42 g. IMP NERO CAESAR AVG P MAX TR P P P Büste nach links / Viktoria schwebt nach links zwischen S-C, in der Rechten Schild mit S P Q R. RIC 544.

Braune Patina. Sehr schön + / sehr schön