$Abbildung zu Los 497$
 500 Dirhams

 Auktion 123, Los 497

Marokko, Französisches Protektorat

500 Dirhams o.J. (1954). First Banking Corporation, Tangier. Rothschild & Sons. Riffelrand. K.M. X 12. 1 Unze Feingold.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz