$Abbildung zu Los 51$
 Denar 202, Rom. 3,24 g.

 Auktion 123, Los 51

Römische Münzen

Kaiserzeit, Plautilla, Gemahlin des Caracalla

Denar 202, Rom. 3,24 g. Büste nach rechts / PROPAGO IMPERI Plautilla und Caracalla in Dextrarum Iunctio. RIC 362.

Schöne Patina. Vorzüglich