$Abbildung zu Los 512$
 Rechenpfennige

 Auktion 123, Los 512

Niederlande-Rechenpfennige

Rechenpfennige, Ein Stück von 1574 in Silber (etwas berieben, ss). 9 Stück.

Meist sehr schön - vorzüglich