$Abbildung zu Los 521$
 Bronze 24 Stüber

 Auktion 123, Los 521

Niederlande-Maastricht, Stadt

Bronze 24 Stüber 1579. Belagerung der Stadt durch spanische Truppen unter Alexander Farnese, März-Juni 1579. Brause-Mansfeld Tf. 23/15, Vanhoudt 532.

Randfehler, schön - sehr schön