$Abbildung zu Los 600$

 Auktion 123, Los 600

Rumänien, Volksrepublik 1947-1956

Silbermedaille 1948. 100 Jahre Revolution. Büste Nicolae Balcescu leicht rechts / Wappen der Volksrepublik (Berglandschaft mit Bäumen im Ährenkranz). 38,0 mm, 25,07 g.

Randfehler, fast vorzüglich