$Abbildung zu Los 911$
 Brakteat. 0,56 g.

 Auktion 123, Los 911

Anhalt, Die Nachfolger Heinrichs I.

Brakteat. 0,56 g. Stehender Fürst mit Schwert und Doppelkugelkreuz zwischen zwei Türmchen. Thormann 334.

Schöne Patina. Vorzüglich