$Abbildung zu Los 949$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 123, Los 949

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtsdoppeltaler 1841. Richterstandbild. Jaeger 70, Thun 79, AKS 102, Kahnt 106.

Randfehler, sehr schön