$Abbildung zu Los 953$
 Geschichtsdoppeltaler

 Auktion 123, Los 953

Bayern, Maximilian II. Joseph 1848-1864

Geschichtsdoppeltaler 1856. Denkmal in Lindau. Jaeger 90, Thun 96, AKS 167, Kahnt 124.

Kratzer im Feld, etwas berieben, sehr schön - vorzüglich