$Abbildung zu Los 966$
 Groschen

 Auktion 123, Los 966

Brandenburg-Preußen, Joachim I., allein 1499-1535

Groschen 1503, Frankfurt. Ohne Angabe der Münzstätte. Bahrfeldt 116.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön +