$Abbildung zu Los 987$
 Tragbare silberne Verdienstmedaille

 Auktion 123, Los 987

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Tragbare silberne Verdienstmedaille o.J. 2. Modell. Gekröntes Monogramm / VERDIENST UM DEN STAAT in Kranz. 40 mm, 22,69 g.

Trageöse, leicht berieben, vorzüglich - Stempelglanz