$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 124, Los 1061

Bayern, Maximilian I. Joseph 1806-1825

Silbermedaille 1824, von Losch. Auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Kopf nach rechts / Triumphbogen, auf dessen Plattform ein Löwe ruht. Wittelsbach 2519. 47,5 mm, 43,77 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich