$Abbildung zu Los 1072$
 Guldenförmige Jeton aus achtlötigem Silber

 Auktion 124, Los 1072

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Guldenförmige Jeton aus achtlötigem Silber o.J. Brustbild nach rechts / Stadtansicht von Bayreuth. Slg. Wilmersdörffer 1050, Slg. Grüber 4870. 2 Stück.,

Sehr schön - vorzüglich