$Abbildung zu Los 1093$
 1/2 Silbergroschen

 Auktion 124, Los 1093

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

1/2 Silbergroschen 1838 A, Silbergroschen 1833 A (vz-st). Jaeger 55, 56, AKS 30, 27. 2 Stück.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz