$Abbildung zu Los 1104$
 Ausbeutetaler

 Auktion 124, Los 1104

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Ausbeutetaler 1856 A. Jaeger 81, Thun 261, AKS 77, Kahnt 378.

Von polierten Stempeln, leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich +