$Abbildung zu Los 1118$

 Auktion 124, Los 1118

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille 1803, von Loos. Impfprämie - vom Impfinstitut Dr. Bremer in Berlin. Kind zeigt auf Impfstelle, umgeben von Füllhorn und Rosenstrauch / 11 Zeilen Schrift. 25 mm, 5,09 g.

Leicht berieben, vorzüglich +