$Abbildung zu Los 1149$
 Tauftaler

 Auktion 124, Los 1149

Harz, Neuzeit

Tauftaler o.J. (1723). Taufe im Jordan / Schrift. Katsouros 15.

Schöne Patina. Feine Kratzer, vorzüglich